
Подобный проект легко будет реализовать начинающему бизнесмену, который живет в теплом курортном городе или крупном мегаполисе. Сегодня трудного кого-то удивить мягкой кроваткой или кованым мангалом во дворе. А вот тыквами, которые свисают с потолка, можно поразить любого скептика. Такой вот бизнес открыл фермер из Тайваня. Сначала он просто выращивал овощи на продажу, но это очень тяжелый труд, и он решил, что интереснее и проще зарабатывать деньги на туристах.
Так и начала работу его тыквенная ферма. Многие спрашивают, а почему же именно этот овощ? А ответ прост, именно тыква поднимает настроение человеку своим ярким окрасом и размерами.
На своей ферме тайванец выращивает все сорта, которые только известны во всем мире, и полюбоваться свисающими над головой тыквами съезжаются толпы путешественников со всего света.
Бизнес развивается весьма успешно. Предприниматель берет плату с туристов за вход в оранжерею, а так же они могут приобрести любую понравившуюся тыкву. На ферме также можно попробовать тыквенный сок, мороженое и другие блюда из этого овоща, а также за отдельную плату, возможно, посетить мастер-класс по приготовлению интересных тыквенных блюд.
В нашей стране открыть подобный бизнес проблематично, так как работать ферма сможет только лишь пару месяцев в году.